2016年〜2017年

2017年3月卒業メンバー

佐藤(10)/結城(1)/栗原(2)/山本(3)
江口(8)/富川(13)


2015年〜2016年

2016年3月卒業メンバー

栗原(10) /廣瀬(1) /曽我(6) /麻生(7) /田中(8)
片山(3) /北川(11)


2014年〜2015年

2015年3月卒業メンバー

吉田(10) /砂坂(7)
石原(10) /佐久間(2)


2013年〜2014年

2014年3月卒業メンバー

依田(10) /瀬下(1) /安田(3) /笹倉(4) /西田(5)
岸田(10) /薮崎(1) /澤田(2) /眞田(3)


2012年〜2013年


2013年3月卒業メンバー

 小吹(10) / 菅谷(1) / 北川(2) / 下道(4) / 薮崎(5)
 安倍(6) / 猪爪(7)


2011年〜2012年


2012年3月卒業メンバー

 吉川(10) / 松井(1) / 成川(2) / 金子(3) / 小島(4)
 富川(5) / 澤田(6) / 小林(8)


2010年〜2011年


2011年3月卒業メンバー

 蛭坂(10) / 渡辺(2) / 岸田(3) / 関川(4) / 依田(5)
 小島(12) / 安田(18)


2009年〜2010年


2010年3月卒業メンバー

 上神谷(10) / 上田(1) / 峯岡(2) / 長利(4) / 内田(5)
 猪爪(6) / 河野(7)


2008年〜2009年

2009年3月卒業メンバー

 鈴木(智)(10) / 田中(1) / 嶋田(2) / 福島(4) / 富川(7) / 鈴木(涼)(8)

・カリフマルエス旗杯 3年ぶり決勝トーナメント出場 3位
・柏市スポーツ少年団 県大会予選 優勝(4度目)
・県大会2回戦敗退
・市長杯春季大会 予選全勝で決勝トーナメント出場 3位
・市長杯秋季大会 予選全勝で決勝トーナメント出場 優勝
・柏市南部少年野球大会 春季大会 代表チーム 準々決勝で敗退

2007年〜2008年

2008年3月卒業メンバー

 大鷹(10) / 池辺(1) / 早川(4) / 鈴木(6) / 阿部(7) / 蛭坂(8) / 河野(9)

・柏市スポーツ少年団 県大会出場予選 準決勝で敗退
・市長杯春季大会 予選ブロック8戦全勝−準優勝
・市長杯秋季大会 4位
・新人戦 優勝

2006年〜2007年

2007年3月卒業メンバー

 中村(10) / 上田(1) / 島(3) / 丹羽(6) / 有川(8) / 畔上(8) / 河内(9)

・市長杯春季大会 準優勝
・新人戦 3位
・市長杯秋季大会 4位
・柏市南部少年野球大会 春季大会 4位

2005年〜2006年

2006年3月卒業メンバー

 岩瀬(10) / 田中 / 東谷 / 嶋田 / 福山 / 富川 / 戸栗

・柏市スポーツ少年団 県大会出場予選 優勝
・県大会 2回戦敗退
・スポ少柏市長杯争奪春季大会 3位
・柏市長杯 4位
・第21回TEPCO大会 優勝

2004年〜2005年

2005年3月卒業メンバー

 森(10) / 高鹿 / 岡田

・柏市スポーツ少年団 県大会出場予選 優勝
・県大会 2回戦敗退
・柏市長杯 優勝
・新人戦 優勝
・第6回YC杯 予選3勝4敗 予選敗退

2003年〜2004年

2004年3月卒業メンバー

 小池(10) / 井出 / 津田 / 中村(友) / 橋本 / 中村(憲) / 細川 
 鈴木 / 昼間 / 川内 / 加藤 / 渡辺 / 行徳 / 本木

・柏市スポーツ少年団 県大会出場予選 優勝
・県大会 2回戦敗退
・柏市長杯 春季大会 優勝
・柏市長杯 秋季大会 準優勝
・新人戦 準優勝
・柏市南部少年野球大会 春季大会 準優勝
・柏市南部少年野球大会 秋季大会 代表チーム 3位
・YC杯 5年生大会 3回戦敗退、4年生大会 1回戦敗退
・ウインターカップ 予選 2勝6敗 予選敗退
・鎌ヶ谷シニア杯 優勝
・柏シニア杯 準優勝

2002年〜2003年

2003年3月卒業メンバー

 近藤(10) / 中西 / 吉元

・西部大会 予選 6勝2敗 決勝進出 決勝トーナメント1回戦敗退
・柏市スポーツ少年団 県大会予選 2回戦敗退
・春季大会 3勝3敗(9位)
・秋季大会 3勝2敗1分(3位決定戦で敗退し4位)
・新人戦   5勝1敗(決勝戦で敗れ準優勝)
・第18回TEPCO大会 代表チーム 1回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 春季大会 代表チーム 2回戦敗退
・秋季大会 代表チーム 2回戦敗退
・柏流さよなら大会(柏レッドビクトリー) 1勝6敗1分 予選リーグ敗退

2001年〜2002年

2002年3月卒業メンバー

 相沢(10) / 浅見 / 大貫 / 吉田

・西部大会 1勝5敗 予選敗退
・柏市スポーツ少年団 県大会予選 2敗
・春季大会 4勝2敗 (3位決定戦で敗退し4位)
・秋季大会 1勝4敗
・新人戦 4勝1敗
・第17回TEPCO大会 1回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 春季大会 1回戦敗退
・秋季大会 1回戦敗退

2000年〜2001年

2001年3月卒業メンバー

 藤井(10) / 鈴木 / 高橋 / 戸部

・柏市スポーツ少年団 春季大会 2勝3敗
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 4勝5敗
・第16回TEPCO大会 1回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 春季大会 1回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 秋季大会 1回戦敗退

1999年〜2000年

2000年3月卒業メンバー

 本多(10) / 味岡 / 赤松 / 竹内 / 坂

・柏市スポーツ少年団 春季大会 1勝4敗 8位
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 3勝6敗
・柏市スポーツ少年団 新人戦 1勝2敗
・柏市南部少年野球大会 秋季大会 1回戦敗退

1998年〜1999年

1999年3月卒業メンバー

 松川(10) / 安藤 / 江島 / 遠藤 / 生

・柏市スポーツ少年団 春季大会 0勝5敗
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 0勝9敗
・柏市スポーツ少年団 新人戦 1勝2敗

1997年〜1998年

1998年3月卒業メンバー

 吉澤(10) / 牧田 / 長田 / 中村 / 鶴見 / 稲田 / 正田 / 日高 / 大滝 / 水

・第13回TEPCO大会 0勝1敗 1回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 4勝2敗 春季大会 2回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 秋季大会 準優勝(決勝進出)
・柏市スポーツ少年団 春季大会 6勝2敗1分 3位
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 3勝2敗 5位
・柏市スポーツ少年団 新人戦 0勝2敗

1996年〜1997年

1997年3月卒業メンバー

 丹羽(10) / 熊谷

・柏市南部少年野球大会 秋季大会 1勝1敗
・柏市スポーツ少年団 春季大会 0勝8敗
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 5勝3敗
・柏市スポーツ少年団 新人戦 2勝0敗

1995年〜1996年

1996年3月卒業メンバー

 照沼(10) / 寺嶋 / 高橋 / 五明 / 田中 / 山元

・柏市少年野球連盟 3勝4敗 学童大会 3回戦敗退
・柏市少年野球連盟 春季大会 初戦敗退
・柏市少年野球連盟 夏季大会 3回戦敗退
・柏市少年野球連盟 秋季大会 2回戦敗退
・第11回TEPCO大会 2勝1敗 3回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 春季大会 2回戦敗退
・柏市南部少年野球大会 秋季大会 3回戦敗退
・第11回TEPCO大会(新人戦) 5勝4敗 第3位
・柏市スポーツ少年団 春季大会 5勝2敗
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 3勝4敗2引き分け
・柏市スポーツ少年団 新人戦   1勝3敗

1994年〜1995年

1995年3月卒業メンバー

 柳本(10) / 茶木 / 高原 / 菅生 / 吉澤 / 市来

・柏市少年野球連盟 4勝4敗 学童大会 初戦敗退
・柏市少年野球連盟 春季大会 ベスト16(3回戦進出)
・柏市少年野球連盟 夏季大会 ベスト16(3回戦進出)
・柏市少年野球連盟 秋季大会 初戦敗退
・第10回TEPCO大会 3勝2敗 第4位(準決勝敗退・3位決定戦敗北)
・柏市南部少年野球大会 1勝2敗 春季大会 初戦敗退
・柏市南部少年野球大会 秋季大会 2回戦敗退
・柏市スポーツ少年団 秋季大会 4勝2敗
・柏市スポーツ少年団 新人戦   1勝2敗

1993年〜1994年

1994年3月卒業メンバー

 石原(10) / 牧田 / 岡野 / 池田

お知らせ・資料

 アクセス制限付資料は、 パスワードを付与された会員専用資料です。

このページのトップへ
inserted by FC2 system